Clube de Malha Santa Luzia

14º Campeonato de Malha

Janeiro de 2001


1ª Fase
1ª Rodada
	19:00         Osvaldo e Roberto 28 X 34 Branquinho e Milton      
	19:20             Dalni e Enéas 22 X 24 RIMA                     
	19:40           Dasio e Turella 16 X 20 Mauro e Toni 10          
	20:00           Gilmar e Daniel 28 X 18 Lima e Nandinho            
	20:20           Luiz e Enivaldo 38 X 12 Osvaldo e Roberto        
	20:40       Branquinho e Milton 32 X 22 Dalni e Enéas            
2ª Rodada
	19:00                      RIMA 18 X 22 Dasio e Turella          
	19:20           Mauro e Toni 10 22 X 40 Gilmar e Daniel          
	19:40           Lima e Nandinho 08 X 10 Luiz e Enivaldo          
	20:00         Osvaldo e Roberto 24 X 04 Dalni e Enéas            
	20:20       Branquinho e Milton 24 X 10 RIMA                     
	20:40           Dasio e Turella 28 X 26 Gilmar e Daniel          
3ª Rodada
	19:00           Mauro e Toni 10 42 X 12 Lima e Nandinho            
	19:20           Luiz e Enivaldo 44 X 26 Branquinho e Milton      
	19:40         Osvaldo e Roberto 16 X 34 RIMA                     
	20:00             Dalni e Enéas 16 X 52 Dasio e Turella          
	20:20           Mauro e Toni 10 24 X 28 Luiz e Enivaldo          
	20:40           Gilmar e Daniel 20 X 06 Osvaldo e Roberto        
4ª Rodada
	19:00           Lima e Nandinho 34 X 36 Branquinho e Milton      
	19:20             Dalni e Enéas 06 X 32 Mauro e Toni 10          
	19:40                      RIMA 24 X 12 Gilmar e Daniel          
	20:00           Dasio e Turella 34 X 14 Lima e Nandinho            
	20:20           Luiz e Enivaldo 16 X 06 Dalni e Enéas            
	20:40         Osvaldo e Roberto 20 X 22 Dasio e Turella          
5ª Rodada
	19:00       Branquinho e Milton 42 X 48 Mauro e Toni 10          
	19:20                      RIMA 34 X 14 Lima e Nandinho            
	19:40           Gilmar e Daniel 32 X 28 Luiz e Enivaldo          
	20:00         Osvaldo e Roberto 28 X 26 Mauro e Toni 10          
	20:20       Branquinho e Milton 12 X 24 Dasio e Turella          
	20:40             Dalni e Enéas 16 X 24 Gilmar e Daniel          
6ª Rodada
	19:00                      RIMA 38 X 28 Luiz e Enivaldo          
	19:20           Lima e Nandinho 20 X 08 Osvaldo e Roberto        
	19:40       Branquinho e Milton 50 X 32 Gilmar e Daniel          
	20:00             Dalni e Enéas 16 X 42 Lima e Nandinho            
	20:20                      RIMA 14 X 08 Mauro e Toni 10          
	20:40           Dasio e Turella 14 X 26 Luiz e Enivaldo          

Semi-Finais
        19:00           Luiz e Enivaldo 38 X 14 RIMA
                         1º Colocado           4º Colocado

        19:20           Dasio e Turella 24 X 22 Gilmar e Daniel
                         2º Colocado           3º Colocado

        19:40           Luiz e Enivaldo 40 X 24 RIMA
                         1º Colocado           4º Colocado

        20:00           Dasio e Turella 40 X 12 Gilmar e Daniel
                         2º Colocado           3º Colocado

        20:20           Luiz e Enivaldo __ X __ RIMA
                         1º Colocado           4º Colocado

        20:40           Dasio e Turella __ X __ Gilmar e Daniel
                         2º Colocado           3º Colocado

Finais
3º e 4º Lugar

        19:00                    RIMA 30 X 28 Gilmar e Daniel
                      1º  Perderor Semi     2º  Perdedor Semi

        19:20                    RIMA 12 X 30 Gilmar e Daniel
                      1º  Perderor Semi     2º  Perdedor Semi

        19:40                    RIMA 18 X 20 Gilmar e Daniel
                      1º  Perderor Semi     2º  Perdedor Semi

FINAL

        20:00         Luiz e Enivaldo 20 X 18 Dasio e Turella
                      1º  Vencedor Semi     2º  Vencedor Semi

        20:20         Luiz e Enivaldo 24 X 14 Dasio e Turella
                      1º  Vencedor Semi     2º  Vencedor Semi

        20:40         _________________  X  _________________
                      1º  Vencedor Semi     2º  Vencedor Semi

Observações Importantes:

-Os confrontos na Semi-Final e Final serão realizados através da
 disputa de melhor de 3. Caso uma dupla vença os dois primeiros jogos
 não devera' ser realizada a terceira partida.

-Caso ocorra empate ao termino das 3 partidas da "melhor de 3", será
 utilizado o seguinte critério de desempate na sequência:

        -Maior saldo de pontos no confronto de melhor de 3
        -Melhor colocação ao final da primeira fase
        -Confronto direto na primeira fase

-Eventuais faltas aos jogos, deverão respeitar as regras definidas na
 ata de reunião de 09/12/2000. Segue abaixo o trecho que esclarece o
 procedimento neste caso:

       . Qualquer dupla que possua algum problema para jogar em determi-
         nado dia, devera' avisar com 1 dia de antecedência, marcando-se
         assim uma nova data para realização do jogo. As partidas
         continuam podendo ser antecipadas, desde que façam parte da
         rodada seguinte.

-O Sr.Enivaldo será a pessoa encarregada de receber a solicitação de
 cancelamento de uma partida. Em acordo com a dupla adversária, irá ser
 então definida uma nova data para tal jogo. Todo cancelamento de partida,
 e a data do novo jogo, será anotado no quadro de recados do clube, afim de
 avisar as duplas envolvidas.

-Caso uma dupla não concorde em antecipar uma partida, devera' ser marcada
 uma nova data para a realização da mesma. Esta nova partida poderá ser
 realizada em um horário anterior aos cada rodada, ou na ultima hipótese,
 fazer parte de uma nova rodada, a ser criada ao final dos jogos da 1a fase.
 A dupla que não concordar com nenhum destes horários disponíveis, perderá
 a partida por WO.

CAMPEÕES: Luiz e Enivaldo   
VICE:     Dasio e Turella
3ºLugar:  Gilmar e Daniel   
4ºLugar:  RIMA