RÉPERTOIRE DE MEMBRES

Il y a actuel 32 membres dans la Ligue des États Secessionistes. Le vote pour de nouveaux membres s'appelle chaque fois que le nombre de demandeurs atteint trois.

NAME Flag Ambassador E-mail Admission
Aérique (Empire d')  M. Tristan Glark  procaid@hotmail.com  10/2/1999
Amador (République Populaire d')  M. A. J. Brong   foreign_amador@hotmail.com  2/14/1999
Amerada (République d')  SE Earl Washburn  rwashburn@sympatico.ca  9/22/2001
Athénie (République de l')  SE Président Kostos  athenian_republic@yahoo.com  12/20/2000
Açores (Royaume-Uni des les)  SE Leonardo Rodrigues  leonmart@uol.com.br  5/22/2000
Babkha (Royaume de)  M. Jeff Leong  j_leon45@hotmail.com  7/23/2001
Babylon 5 (Station Spatiale Micronationale de)  Sir Leão V    12/20/2000
Baja Arizona (République de)  SE Richard Grogan  rgrogan@azstarnet.com  9/25/1998
Cherusken-Isonomia (Démocratie de)  M. Andrea Presa  andrea.presa@vivoscuola.it  5/22/2000
Épée cruciforme (Commande Souveraine de)  CM Chrysostom de Jerusalem  cmoy18@edsamail.com.ph  9/22/2001
Plus Grand Kato (La Téocratie et l'Empire des Nations de)  SSR Ka Naji  ka_naji@hotmail.com  9/22/2001
Marajó (République de)  M. Rodolfo Winotz  rodolfo_wbr@yahoo.com.br  10/2/1999
Morovie (Royaume Royale de la)  SG Lord Charles Gordon  cyberstage@aol.com  1/24/1999
Nouvelle Etrurie (République Fédérale de)   M. Marco Bausi  bausi@etruria.zzn.com  7/23/2001
Orange (République d')  M. Jorge von Driesner  reporange@eresmas.com  10/2/1999
Pacifique (Empire de)  SMI Don Édouard Ier  emperor@pacifica.co.pt  7/23/2001
Patrie (Royaume Intérieur de)  M. Michael Brooker  patria1818@yahoo.com  9/17/1998
Port Cólice (Communauté de)  M. Thomas Kendall  thomas@vlaanderen.net  11/16/1996
Porto Claro (État de)  M. Renato Nunes Bastos   rnbastos@yahoo.com  10/8/1996
Porto Claro (République de)  M. Fabiano Carnevale  carnevale-pc@uol.com.br  8/8/2000
Lapin Pourpre (Fédération de)  A. Tyler McClelland  kitchenmit@hotmail.com  12/20/2000
Catéra-Macusie (Principauté Impérial de la)  SE Ras Bitwoded Charles Beard  ras-bit@diplomats.com  2/21/2000
Racktidan (Empire de)  SAI Lukas von Bloomberg  lukas_von_bloomberg@excite.com  12/20/2000
Réunion (Saint Empire de)  SSMI Empereur Claude Ier  sec_moderador@reuniao.org  7/12/1998
Rugen (République de)  M. Marc Hill  mdhill@mtu.edu  8/29/1999
Scotia (Arquiduché de)  SA James Daquana  bachusrome@aol.com  5/22/2000
Silesianne (Subduché de la)  SA Prince Lelio Ier  silesiana@yahoo.com  9/22/2001
Sofia (Principauté de)  M. Daniel Nogueira  dannynog@uol.com.br  12/20/2000
TorHavn (Royaume de)  SM Kasimir Diana Regina  rextorhavn@torhavn.net  2/21/2000
Westerland (Empire de)  SSMI Empereur Aragon Ier  aragon1@uol.com.br  8/8/2000
Wolfenstein (République Populaire de)  M. Andrés Chilavert  candrae@gmx.net  5/22/2000
Zarahemla (Royaume de la)  SMR Roi Spence Ier  hrhspence@cs.com  10/2/2000

Ancien ou récemment démissionné, mais pas officiellement retiré. La succession d'adhésion doit être confirmée par SecGen.

1